Beton-Team

Unser Beton-Team steht Ihnen bei Fragen oder Bestellungen gerne zur Verfügung. 
Für Ihre Betonbestellung nutzen Sie unser Bestell-Telefon:

  • Wien & Umgebung: +43 1 76061
  • Raum Linz: +43 732 781123
  • Raum Wels: +43 7242 351070

Gerald Gruber

Geschäftsführer Perlmooser Beton GmbH

T 01 76036-33
gerald.gruber@perlmooser.at

Mag. Haimo Primas
Geschäftsführer Perlmooser Beton GmbH
T +43 1 58889-1481
M +43 664 801301481
haimo.primas@lafargeholcim.com

Petra Pinetz
Assistenz Geschäftsführung
T 01 76036-12
petra.pinetz@perlmooser.at

Katrin Schadler
Assistenz Geschäftsführung
T 01 76036-19
katrin.schadler@perlmooser.at

 

Michael Bock
M 0664 816 80 53
michael.bock@perlmooser.at

Gerhard Schwendt
M 0664 1045430
gerhard.schwendt@perlmooser.at

Robert Vodnar
M 0664 816 80 79
​​​​​​​robert.vodnar@perlmooser.at

 

 

Gerald Traxler
Leitung Betonberatung
M 0664 163 2393
gerald.traxler@perlmooser.at

Karin Schrattenecker
M 0664 816 80 12
karin.schrattenecker@perlmooser.at

 

Michael Piller
Leitung Betontechnik
M 0664 816 80 06
michael.piller@perlmooser.at

Betontechnik Wien

Piotr Zientek
M 0664 816 80 46
piotr.zientek@perlmooser.at

Milos Kostic
M 0664 816 80 26
milos.kostic@perlmooser.at

Stefan Stojanovic
M 0664 106 57 22
stefan.stojanovic@perlmooser.at

Betontechnik Linz, Wels

Tarik Cohodar
M 0676 510 11 94
tarik.cohodar@perlmooser.at

Mladen Mitic
T 01 76061
beton.bestellung@perlmooser.at

Michael Witt
T 01 76061
beton.bestellung@perlmooser.at

Oliver Hartung
T 01 76061
beton.bestellung@perlmooser.at

Susanne Blaha
T 01 76036-34
fakt@perlmooser.at

Berta Heintze
T 01 76036-30
fakt@perlmooser.at

Marion Sulzbacher
T 01 76036-31
fakt@perlmooser.at

Erich Petz
Einkauf
T 01 76036-23
erich.petz@perlmooser.at

Ing. Johannes Horvath
Technik / IT
T 01 76036-62
johannes.horvath@perlmooser.at

 

Telefonzentrale

Birgit Franz
T 01 760360
perlmooserbeton@perlmooser.at

Sekretariat Vertrieb

Claudia Casselmann
T 01 76036-36
claudia.casselmann@perlmooser.at

Buchhaltung

Nicole Wogritsch
T 01 76036- 15
buchhaltung@perlmooser.at

Jasmin Krahofer
T 01 76036- 27
buchhaltung@perlmooser.at